Департамент транспорта штата Джорджия (GDOT – Georgia Department of Transportation) отвечает за реализацию программы оптимизации потоков автотранспорта на территории штата. Программа призвана уменьшить автомобильные пробки, снизить уровень загрязнений окружающей среды выхлопными газами и повысить комфорт и безопасность дорожного движения в США. 

Для улучшения потоков трафика применяются системы видеонаблюдения, контроля скорости и управления сигналами дорожных светофоров. Более 30 контрольных участков вдоль основных магистралей были объединены в единую беспроводную сеть при помощи беспроводных каналов топологии «точка-точка» InfiLINK 2x2. Это позволило синхронизовать сигналы светофоров для различных направлений.

Дальнейшие исследования показали высокую эффективность использования системы управления в виде снижения загрязнения на 6% и уменьшения потребляемого топлива, а также повышения качества работы существующей системы видеонаблюдения с возможностью передачи от 8 до 15 видеопотоков качества MPEG-4.

Требования

  • Высокоскоростные и надежные каналы связи для обеспечения работы систем управления движением;
  • Гибкость системы для изменяющейся и растущей дорожной инфраструктуры;
  • Низкие затраты на сетевую инфраструктуру и быстрая установка;
  • Хорошая техническая поддержка.

Решение

Преимущества для заказчика

  • Соединение точек подключения на расстояниях до 10-12 км;
  • Существенное более низкие затраты по сравнению с проводной инфраструктурой;
  • Быстрое развертывание и конфигурирование систем;
  • Мониторинг и управление из единого центра;

Высокая надежность и стабильность каналов связи.

Honda лидирует вместе с InfiNet
Предыдущая история
Транспорт Транспорт
Команда LCR Honda Moto GP, Великобритания

Honda лидирует вместе с InfiNet

Подробнее Подробнее
Global-Line
Следующая история
Телекоммуникации Телекоммуникации
Global-Line, Венгрия

Global-Line

Подробнее Подробнее